今日到明城用去买东西开支数款:

  洗发,剪发:20元

  红瓜,一斤:12元

  南瓜,一个:7元

  花生,一斤:3.5元

  藕条,半斤:2.5元

  冬瓜条,半斤:2.5元

  木瓜,半斤:2元

  杂志《女友》一本:4.8元

  话梅,一包一斤:20元

  总计:74.3元

  剩余款:80-74.3=5.7元